TELECHARGER L'APPLICATION MOBILE DU CLUB : https://bcs67-appli.glideapp.io/
INFO TOURNOI INTERNE - SAMEDI 25 MAI 2024
INFO TOURNOI INTERNE - SAMEDI 25 MAI 2024
PROGRAMME DU 29 AVRIL AU 05 MAI
Poster commentaire- Mardi 30/04 : PAS DE CRENEAU LOISIRS
- Mercredi 01/05 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Jeudi 02/05 : Stage Ecole de Bad
- Jeudi 02/05 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Vendredi 03/05 : Stage Ecole de Bad
- Vendredi 03/05 : Créneau de jeu libre à 20h
- Vendredi 03/05 : BCS5-Bouxwiller2
- Vendredi 03/05 : Brassage régional Poussins
- Samedi 04/05 : Créneau de jeu libre à 17h
- Samedi 04/05 et dimanche 05/05 : PLAY OFF N3 à Kembs
- Samedi 04/05 et dimanche 05/05 : Tournoi de Scherwiller
- Dimanche 05/05 : PLAY OFF D1 à Phalsbourg
marco
Le: 28/04/24
PROGRAMME DU 22 AU 28 AVRIL 2024
Poster commentaire- Lundi 22/04 : Stage Perfectionnement de 17h à 20h
- Mardi 23/04 : Stage Perfectionnement de 17h à 20h
- Mardi 23/04 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 24/04 : Stage Perfectionnement de 17h à 20h
- Mercredi 24/04 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Jeudi 25/04 : Stage Perfectionnement de 17h à 20h
- Jeudi 25/04 : Créneau de jeu libre à 20h
- Jeudi 25/04 : PLAY BAD à Dossenheim
- Vendredi 26/04 : Pas de créneau de jeu libre à 20h -> Préparation Tournoi Jeunes
- Samedi 27/04 : Pas de créneau de jeu libre à 17h -> Tournoi Jeunes
- Samedi 27/04, Dimanche 28/04 : Tournoi de Schwin' Jeunes
- Samedi 27/04, Dimanche 28/04 : Brassage national poussins n°3
marco
Le: 18/04/24
PROGRAMME DU 15 AU 21 AVRIL 2024
Poster commentaire- Lundi 15/04 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 16/04 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 16/04 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 17/04 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 17/04 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 17/04 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 17/04 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Jeudi 18/04 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 18/04 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Vendredi 19/04 : Robertsau-BCS (Vétérans)
- Vendredi 19/04 : Créneau de jeu libre à 20h
- Samedi 20/04 : ASPTT3 - BCS1 (N3)
- Samedi 20/04 : Pas de créneau de jeu libre à 17h (marche gourmande)
- Samedi 13/04, Dimanche 14/04 : Tournoi de Mertzwiller
- Samedi 13/04, Dimanche 14/04 : Tournoi de Faulquemont
marco
Le: 13/04/24
PROGRAMME DU 08 AU 14 AVRIL 2024
Poster commentaire- Lundi 08/04 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 09/04 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 09/04 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 10/04 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 10/04 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 10/04 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 10/04 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Mercredi 10/04 : Phlasbourg3-BCS4
- Jeudi 11/04 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 11/04 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Vendredi 12/04 : Pas de créneau de jeu libre à 20h -> 2 Interclubs
- Vendredi 12/04 : BCS5-Willgottheim3
- Vendredi 12/04 : BCS6-Soufflenheim3
- Samedi 13/04 : Jeu libre à 17h
- Samedi 13/04, Dimanche 14/04 : Circuit Elite Jeunes 5
- Samedi 13/04, Dimanche 14/04 : Circuit Jeunes 7
marco
Le: 06/04/24
PROGRAMME DU 01er AU 07 AVRIL 2024
Poster commentaire- Lundi 01/04 : PAS D'ENTRAINEMENTS JEUNES
- Mardi 02/04 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 02/04 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Animation Duy
- Mercredi 03/04 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 03/04 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 03/04 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 03/04 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Jeudi 04/04 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 04/04 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Vendredi 05/04 : BCS-Ohlungen (Vétérans)
- Vendredi 05/04 : BCS6-Mertzwiller3
- Vendredi 05/04 : Jeu libre à 20h sur 2 terrains
- Samedi 06/04 : Jeu libre à 17h
- Samedi 06/04, Dimanche 07/04 : QUALIFICATIONS FRANCE JEUNES
- Samedi 06/04, Dimanche 07/04 : Tournoi d'Entzheim
marco
Le: 31/03/24